Résultats du Championnat Régional Doubles Adultes à Caussade le 4 & 5 juin 2016

dimanche 5 juin 2016
par  benharbone
popularité : 14%

- CHAMPIONNAT REGIONAL DOUBLES
- F4
Marie-Annick Decleir et Marie-France Cubaynes sont championnes régionales double 2016
Félicitations Mesdames !
Une pensée tout de même pour Sarah qui en l’espace d’une semaine échoue en finale du simple et du double.
Charles Mandou
- Le palmarès 2016
- F3
Championnes : S. Niel-S. Lhuiller (BC Montplaisir – 12)
S/Championnes : N. Déjean- M-L. Massat (Eb Laroque d’Olmes – 09)
- F4
Championnes : M-A. Decleir-M-F. Cubaynes (Caussade - 82)
S/Championnes : S. et N. Lafabrie (Figeac -46)
- M2
Champions : A et F. Lambert-V. Tayac (St-Jory – 31)
S/Champions : H. Boumesla- L. Aussenac (CB Graulhet – 81)
- M3
Champions : Céline et J-M. Larroque-B. Planchon –ASPTT Albi – 81)
S/Champions : F. Cocalotto- B. Dieuzaide-G. Dechez (LS St-Clar – 32)
- M4
Champions : J. Dam-Millet-Q. Massi (ASB Rieumes – 31)
S/Champions : S. Maillet-E. Boissière-L. Caillol-Mathieu (UB Gaillacoise – 81)


- Photos de Jacques BARRERA
- Rendez vous à Béziers.


Championnat régional double 2016 : résultats 1ère journée

Caussade accueille ce championnat ce samedi 4 juin 2016 qui a débuté 14 heures.
Cette première journée consacrée aux sorties de poule n’a pas été contre toute attente très favorable aux Tarn-et-Garonnais.
Seul Inaud (Villebrumier) en M4 est sorti de poule, exit Darmagnac.
Les doublettes locales Cubaynes et Soutiran perdent en barrage.
Félicitations aux doublettes féminines Tarn-et-Garonnaises qui se qualifient pour les quarts en F4.
Voici les qualifiés pour les quarts qui débutent dès 8 heures ce dimanche :
- F4
Lafabrie (46), Rinéro (82), Bertrand (12), Jaubert (32), Decleir (82), Mauguy (31)
- F3
Déjean (09), Delcourt (09), Niel (12), Tuitète (81)
- M4
Vignes (12), Dam (31), Boulay (32), Maillet (12), Ibanez (81), Guillebaut (65), Inaud (82), Huntz (32)
- M3
Brunet (81), Coccalato (32), Gardes (12), Sérafin (31), Horta (65), Cannizzo (31, Priéto (09), Larroque (81)
- M2
Lambert (31), Bénès ((65), Boumesla (81), Boumédienne (81), Lory (31), Minuzzo (31), Bellio (31), Fumanal (31)
Transmis par Charles Mandou


Pour le CBD 31
- M4 :
Strazzer,Ferré(Rieumes)-Dam,Millet,Massi(Rieumes)

- M3 :
Cannizzo,Battistella,Baccou(Cbt)-Serafin,Tranchant(Cbt)

- F4 :
Mauguy,Salasc(Esb Muret-Cugnaux)


CBD12 L’Aveyron
- M4 : Calac/Gauducheau/Romec (Viviez) - Vignes/Natale/Lannoy (Decazeville).

- M3 : Zarate/Derruau (Decazeville) - Gardes/Rambaut T (Viviez).

- F4 : Montrigaud/Lannoy (E.S.B.O-A) - Bertrand/Arocas/Debuys (PM Millau).

- F3 : Niel/Lhuillier (BCM Millau) - Lebars/Rascalou (BCM Millau).


CBD65 pour Caussade en Doubles
En double :

- M2 LASSERRE P, SOLER A ,LAROCHE JP (ASCA)

- M2 BENES N, SUIRE D, LAFARGUE M, (ASCA)

- M3 HORTA Daniel et PAUPERE Christian (ASCAureilhan) champion

- M3 PERSOLJA Michel et BASSET Thierry (ASCAureilhan) s/champion

- M4 GUILLEBAUT S, VIGNEAU JP et MATHIE JF (CBTarbais) champion

- M4 BRAUN P, LABANNERE C et STRAPAZZON R (CBTarbais) s/champion

- F3 LASSERRE Michelle, HORTA Nadine et POUEY Sylviane (ASCAureilhan)

- F4 RASPAUD M, ALBERT G et ANGLADE S (Tarbes Cheminots Sport)


- Pour le CBD46 LOT
- En M4 Franck Gueit et et Romain Galtié (Cazals) battent Tornel et Salesse (Mercuès) 13 à 5
Les deux équipes sont qualifiées pour le régional à Caussade (82)
- En M3  : Alain Jean et Jean Jacques (Figeac) battent Alexis Perissinoto , Perissinoto (père), et Gistan (Mercuès) 9 à 7
- Les deux équipes sont également qualifiées au régional à Caussade


Pour le CBD32 GERS
- M3 Cocalotto , Dieuzaide, Dèches (Saint Clar)
DALZOVO, BEZOMBES, GALVAN (Fleurance)
- M4 Boulay, Candelon X. (Saramon)
HUNTZ M., HUNTZ S., RIVIERE (Fleurance)
- F3, sont qualifiées Vaccaro M. et Casagrande N. (Vic Fezensac)
- F4 sont qualifiées Jaubert A., Gonin A, Castaing M. (Auradé)


Pour le CBD 82 Tarn et Garonne :

- F4 : M. Le Gall (Valence d’Agen) et M-A. Decleir (Caussade)

- M4 : Ph. Darmagnac (Montauban) et Alain Inaud (Villebrumier)

- M3 : Cubaynes (Caussade) et Gérard Soutiran(Caussade)


Pour le CBD09 Ariège
- M3 : Jean-Pierre MAURY-Sylvain ROUBIEU (Pamiers) + David PRIETO-Laurent EYCHENNE-Laurent LAFFONT (Laroque).

- M4 : Denis LOIR-Jean Maurice SIRE (Saverdun) + Michel CONSTANS-Jean Marc CALVEL-Philippe MINUZZO (Ax les Thermes).

- F3 : Corinne DELCOURT-Véronique LAFFONT (Laroque) + Nathalie DEJEAN-Marie Line MASSAT (Laroque).

- F4 : Cristelle FOURNIE-Christelle DUBOIS (Mercus) + Christiane DUARTE-Evelyne ROUCARIES (Le Fossat).


- CBD 81
M3 : Jérêmy Brunet et Guy Rudelle, et J.M. Larroque et Bernard Planchon les 2 de l’ASPTT
M4 : Sébastien Ibanez, Patrick Boyer et Christophe Coll de l’ASPTT et Stéphane Maillet et Eric Boissiéres de Gaillac
F3 : Eglantine Tuitéte et Marie-Claire Véla de Lafenasse
F4 : Rose Galinier et Solange Roussouly de l’ASPTT


titre partenaires

Cliquez ici

Vous êtes concernés par des soins dentaires mais les coûts en France sont exorbitants...
- dentalpaca@gmail.com



Cliquez ici


Cliquez ici



Cliquez ici

Cliquez ici

Cliquez dessus

HydroFLOW, traitement écologique et économique de l’eau sans produits chimiques
- contact@hydroflow-sud.org


Cliquez ici

Faite votre Site avec notre Partenaire




- Obtenez votre Devis Gratuitement - contact direct - peintureevasion@gmail.com




Découvrir le Sport Boules avec dailymotion
- http://www.dailymotion.com/FFSportBoules


Cliquez ici


Nouvelle Région Occitanie